МКОУ "Клюквенская ООШ"
с. Клюквенное, Макушинский МО, Курганская обл.
  • День птиц

с.Клюквенное, ул. Глинских, 32
    1 апреля -Международный день птиц. Это экологический праздник, цель которого — сохранить видовое разнообразие и численность пернатых.
    День птиц.
    День был выбран неслучайно: примерно в это время птицы возвращаются с мест зимовий.
    Сегодня для учащихся 3-5 классов прошло мероприятие "Наши пернатые друзья".
    Дети отгадывали загадки, ребусы, угадывали птиц по описанию, играли, делали птичек из бумаги, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц.
    Учащиеся  узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Ребята узнали какие птицы весной прилетают в Курганскую область, а какие живут у нас круглый год.

В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что к пернатым друзьям надо относиться бережно и проявлять о них заботу. «Любите и помогайте птицам!»
    Фотографии